Проект "Безопасность первоклассника"

Главная  →  Новости  →  Проект "Безопасность первоклассника"
Проект "Безопасность первоклассника"
17.03.2021

Первоклассники нашей школы приняли участие в проекте "Безопасность первоклассника", реализуемого АНО "Академия инновационного развития личности".
Эксперты по детской безопасности провели тренинги с первоклассниками в интерактивно-кейсовом формате. В увлекательной форме дети-первоклассники не только получили фундаментальные знания, но и отработали на практике навыки по таким темам как безопасность на улице, безопасность в чрезвычайных ситуациях, безопасность дома.
По каждой теме ребята получили памятку с основными правилами для дополнительной проработки дома, а родители - рекомендации по проведению домашних тренировок. После прохождения всего курса занятий каждый первоклассник получил сертификат участия и памятный подарок-браслет.
Родители и педагоги отметили важность проведения таких занятий специалистами, в результате которых дети смогли получить  в игровой форме  практико-ориентированные знания и навыки.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?