Единый день функциональной грамотности

Главная  →  Новости  →  Единый день функциональной грамотности
Единый день функциональной грамотности
16.02.2022
«Единый день функциональной грамотности» прошел в нашей школе 16 февраля 2022 года.

 Чему и как учить в современной школе – вопрос, который постоянно обсуждают родители, учителя, ученые. В рамках национального проекта «Образование», который нацелен на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, в образовательный процесс активно внедряется новый компонент «функциональная грамотность обучающегося».

Под функциональной грамотностью понимается способность человека использовать приобретаемые в течение жизни знания для решения широкого диапазона задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.

Как же на уроках и внеурочной деятельности можно формировать функциональную грамотность? Этому был посвящен «Единый день функциональной грамотности», который прошел в школе 16 февраля 2022 года.

В течении этого дня, все уроки были проведены с использованием методов и приемов формирования в системе образования функциональной грамотности обучающихся.

Такая формы работы способствует повышению компетентности учителей и помогает внедрять новые формы работы с обучающимися для повышения качества образования.

  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?