Поделиться в соц. сетях:





Олимпиады и НОУ



    Олимпиады

                   

 

  

График проведения муниципального этапа

всероссийской олимпиады школьников

2018/2019 учебного года


  • Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 22.10.2018 №2357 "Об утверждении сроков муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области в 2018-2019 учебном году" см. в документе>>

        

       Результаты работы  с одарёнными детьми в 2017-2018 учебном году.

Работа с одаренными детьми проводилась в нескольких направлениях:

1.Участие в олимпиадном движении.

2.Организация школьного научного общества «Эрудит».

3.Работа кружков дополнительного образования.


В 2017-2018 учебном году школа работала в соответствии с планом реализации программы «Одаренные дети».


В течение года проведены ряд мероприятий , направленных на развитие системы образования в интересах формирования гармонично развитой, социально активной, творческой личности:


- всероссийская олимпиада школьников по 20 общеобразовательным предметам,


- городские олимпиады совместно с ведущими Вузами города (ВШЭ, ННГУ, НГПУ) Мининский университет)


- конференции НОУ


Учащиеся школы приняли участие в олимпиадах по 17 предметам. (из них 9 победители, 47 уч.стали призерами)

Всероссийская олимпиада школьников (муниципальный уровень)

Обучающиеся нашей школы приняли участие в 17 олимпиадах муниципального этапа, показав высокие результаты: 9 победителей, 47 призеров.

Победители и призеры муниципального этапа олимпиады:
ФИО класс Тип диплома


Литература
Лядова Алина 7 призер
Шихова Светлана 8 призер
Английский язык

Русова Вера 8 победитель
Маркина Анна 9 победитель
Феофилактова Ирина 7 призер
Аглаумова Дарья 10 призер


Биология
Рашидова Лейла 10 победитель
Тюганова Екатерина 11 победитель
Дашкевич Егор 7 призер
Соколова Полина 7 призер
Трегубенко Наталья 8 призер
Никитина Анастасия 8 призер
Бакина Ксения 10 призер
Карпенко Екатерина 10 призер
Крылова Анна 11 призер


Математика

Дашкевич Егор 7 призер

Русский язык
Лядова Алина 7 призер

История
Шканов Максим 8 призер

Победы ребят были бы невозможны без мудрых наставников, ведущим целенаправленную работу с одаренными школьниками, подготовившим учащихся, показавших высокие результаты в олимпиадах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников: Трегубенко Ю.В., Григорян – Андреевой Е.В., Кулаковой А.С., Баранцевой О.В., Андреевой И.М., Курзаковой К.А., Пахомовой В.В., Хехневу А.В.

ФИО класс Тип диплома
Химия
Шорин Юрий 8 призер
Козлова Дарья 9 призер
Технология

Башева Арина 8 победитель
Снеткова Анна 7 призер
Трегубенко Наталья 8 призер
Данилина Елизавета 8 призер
Воробьева Елена 9 призер
Чернова Елена 9 призер
Шашков Александр 7 призер
Есин Макар 7 призер
Калинин Даниил 8 призер


Физическая культура
Жукова Ульяна 7 призер
Мехтиев Глеб 8 призер
Карпенко Екатерина 10 призер
Маров Виктор 11 призер


Экология

Курапин Андрей 7 призер

Информатика
Шорин Юрий 8 призер
Шеронов Даниил 8 призер
Степанова Екатерина 8 призер
Дашкевич Егор 7 призер

Основы безопасности жизнедеятельности
Хохлова Марина 9 победитель
Курылев Роман 11 победитель
Малышев Любомир 8 призер
Малышев Ярослав 8 призер
Серебрякова Арина 8 призер
Воробьева Елена 9 призер
Бухман Мирослав 9 призер
Шеболкова Алина 11 призер
Пелехатий Дмитрий 11 призер
Гончаров Никита 10 призер


Победы ребят были бы невозможны без мудрых наставников, ведущим целенаправленную работу с одаренными школьниками, подготовившим учащихся, показавших высокие результаты в олимпиадах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников: Бариновой О.В., Зубриловой А.Д., Горшкову С.В., Бурцевой Е.П., Мокерову Н.С., Трегубенко Ю.В., Бирюкову И.В., Прошиной Ж.В., Кошелевой Р.М., Селезневой С.Г.

Всероссийская олимпиада школьников (региональный этап)

В 2017-2018 году 6 учащихся школы приняли участие в региональном этапе олимпиады. Ученица 10а Аглаумова Д стала призером регионального этапа по английскому языку, ученица 10А класса Рашидова Лейла стала призером регионального этапа по биологии, ученик 11Б класса Курылев Роман стал победителем регионального этапа по ОБЖ.

В 2017-2018 учебном году учащиеся 7х классов приняли участие в районной олимпиаде по музыке, учащиеся 8-11-х классов в олимпиаде по МХК и заняли призовые места.


12 декабря 2017 года прошел муниципальный этап олимпиады по основам православной культуры. Приняли участие 5 учащихся с 4 по 9 классы. Заняли 5 призовых места: Бухман Мирослав (9 класс), Трегубенко Наталья (8 класс), Головина Ксения (6 класс), Молькова Анна (5 класс), Фомина Валерия (4 класс)


Хотелось бы отметить работу учителей, которые в системе осуществляют подготовку обучающихся к олимпиадам:

Осиповой Н.Г.,

Григорян-Андреевой Е.В.,  

Кулаковой А.С.,

Селезневой Ю.В.,

Баранцевой О.В.,

Изюменко Л.Л.,                                            

Рузановой Е.В.,

Бурлаковой И.В.,

Пахомовой В.В.,

Бурцевой Е.П.,

Мокерова Н.С.,

Горшкова С.В.,

Андреевой И.М.,

 Бариновой О.В.,

Сенченко И.А.,


  НОУ

Итоги участия в районной и городской конференции НОУ 2018


    Работа школьного Научного общества учащихся «Эрудит» нашла свое отражение в победах учеников на районном и городском уровнях.


Ежегодно в школе проводится конференция Научного общества учащихся, победители которой делегируются на районную конференцию НОУ.

В 2017-2018 учебном году таких ребят было 32 человека (в 2015/2016 – 21 человек, в 2016 - 2017 году - 20 человек).


2017-2018 учебный год начался с активного участия учеников школы в различных интернет - конкурсах, викторинах и олимпиадах различного уровня. 

Олимпиады от образовательной платформы Учи.ru

Конкурс для школьников "Чудеса Галилео"